Статьи - Внутриутробное развитие ребенка. Взгляд эниолога.

Кроме тех причин и следствий, с которыми приходится работать во время коррекции, путем отыскания и анализа биографических травм в жизни самого человека и его окружения от момента рождения и до момента обращения за помощью, рассматривается информация о более глубоких травмах перенесенных во внутриутробном развитии, т.е. из дородового уровня.

Во время внутриутробного развития ребенок постоянно испытывает состояние стресса и через стресс он проходит по родовым путям матери.

Но воспоминания из внутриутробного развития человека полностью стерты, а несет он всей по жизни эти программы, чаще всего негативные, которые мешают полностью что-то осознать, в том случае, если человек идет по пути развития и желает решить вопросы. Мешают они реализоваться в труде, в личной жизни, в семейной и самое важное мешают понять свою сущность и своё предназначение, т.к. многие задаются вопросом о смысле жизни и его предназначении.

В целях более полного и результативного оказания помощи человеку, ему необходимо как можно больше узнать от своего окружения, о психологическом состоянии семьи на момент его зачатия:

·было ли осознанным решение родителей родить ребенка,

·не повлияла ли беременность на решение вести совместную жизнь.

·были ли в окружении люди, которые могли бы быть против совместной жизни родителей, это могут быть люди из незавершенных взаимоотношений с предыдущими мужчинами у женщины или у мужчины предыдущими женщинами.

Если родители выступают против брака детей, это подразумевает, что будущие бабушки и дедушки против рождения своих внуков.

Сомнения родителей, по поводу зачатия, оставить или нет ребенка, сделать аборт или нет, переживается ребенком как угроза жизни. Ребенок переживает тяжелейший стресс, он испытывает страх за свою жизнь.В дальнейшем взрослении у человека возможно чувство постоянно надвигающейся угрозы, страх за свою жизнь, агрессия, чувство ненужности и все эти качества блокируют потенциал человека.

Нам часто от разных людей и в литературе приходилось слышать и читать, о том, что рождение ребенка это ответственный шаг, но ни когда нам не поясняли как должна вести себя во время беременности будущая мама, как должен вести себя будущий папа и будущие бабушки и дедушками, где и как должен проходить момент рождения, это величайшее событие, накладывающее отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка и родителей.

Все думают, что ребенок находясь в утробе мамы, ни чего не чувствует, не слышит и не понимает, всегда считали, что главное выносить ребенка и родить здорового ребенка.

Откуда приходит ребёнок, почему он выбрал именно данных родителей? Может кто-нибудь ответить, от куда он пришел? Нет. Мы можем делать предположения, что ребенок приходит из вечности, он приходит от туда, где есть вечные знания, где есть вселенская любовь, и с этой любовью он приходит беспомощным и доверчивым, оказывая нам великую честь.

Если вы находитесь в состоянии войны и непонимания со своими детьми или родственниками, вспомните, как зарождались ваши взаимоотношения с мужем (женой), был ли кто-то против ваших взаимоотношений, пережили ли вы стрессы во время внутриутробного развития ребенка, получали ли вы информацию о смерти, посещали ли кладбище. Попросите прощение у своих детей за все свои ошибки, у мужа (жены) и простите всех, кто был против вашего брака, и отпустите всех умерших в следующее рождение.

Традиционная медицина отвергает способность ребенка во время внутриутробного развития ощущать какие-либо эмоциональные переживания, но практика доказала абсолютно противоположное. Если ребенок, находясь в утробе матери, испытывает и переживает те же самые эмоции, что и мать, то уже в это время начинается накопление его жизненного опыта, приобретение тех болезней, что и у родителей. Утроба матери в период внутриутробного созревания, это мир ребенка, это его Вселенная, именно там он чувствует себя в полной защищенности, т.е. он рассчитывает на маму и папу.

Будущую маму надо ограждать от всевозможных стрессов, родителям надо контролировать свои эмоции, т.к. эмоциональная не зрелость, не умение достойно выходить из сложных жизненных ситуаций, на всю жизнь ребёнка откладывает это самое состояние эмоциональной не устойчивости. Доказано, что переживания связанные с угрозой жизни родителей и ребёнка в период его внутриутробного развития, оказывают влияние на психику ребёнка в дальнейшем его развитии.

Если будущая мама подвергалась унижению, переживала страх, то ребенок может потерять способность доверять людям.

Сейчас в медицине стало частым явление, когда женщине делают кесарево сечение. Ребенок выходит в мир не естественным путем, не в своё время, что естественно ведет к нарушению натальности ребенка, т.е. к искажению его судьбы и всего Поля Событий. При проведении операции применяется наркоз, т.е. в организм будущей мамы и ребенка попадают вещества изменяющие сознание. Измененное состояние сознания может в дальнейшем привести к желанию поддерживать это состояние, т.е. возможен вариант употребления этим человеком наркотиков и алкоголя в будущем. Это есть срабатывает подсознательное желание человека вернуться туда, где было безопасно, в утробе матери, до анестезии. Алкоголизм и наркомания (анестезия) рассматриваются, как самая простая возможность избежать трудностей в жизни. Ведь в прежние времена не применилась анестезия при родах и операции кесарево сечение делались редко, только в случаях крайней необходимости.

Совсем отрицать необходимость проведения подобной операции было бы не правильным, т.к. встречаются сложные ситуации, когда иначе не возможно ребёнку выйти в свет, чтобы не пострадали ни мама, ни ребёнок.

На психику ребенка и его дальнейшую жизнь оказывает влияние продолжительность родов, быстрые, нормальные или затяжные, кто принимает роды, какая обстановка в родовом зале, освещенность и лежат ли инструменты «пыток» на лотке акушера.

Быстрые или стремительные роды могут впоследствии давать ребенку ощущение, что всё в мире меняется неожиданно, нормальные роды дают ощущение уверенности в преодолении трудностей по жизни, а затяжные роды дают ощущение, что в мире все сложно и надо постоянно преодолевать некие трудности.

Недопустимо беременной женщине проводить обследование с помощью УЗИ (ультразвуковое исследование). Когда ученые на приборном уровне прослушивали звучание мелодии ДНК, то услышали прекрасную музыку целого оркестра. После УЗИ мелодия пропала, остался один заунывный печальный звук. Проанализировав это явление, ученые пришли к выводу, что звучит энергия и информация, с которой ребенок идет в рождение. Это память Рода, память этой сущности, информация и связь Вселенной и после УЗИ происходит деформация энергетического тела ребенка и мамы.

Дания Андросова, "РЕСУРС" Санкт-Петербург.

← Назад