Статьи - К вопросу об аннигиляции.

В последнее время у многих возникает вопрос, что такое аннигиляция. Сам термин иногда понимается неоднозначно, а потому может вызывать ряд кривотолков. Для того, чтобы осветить круг полемики, связанной с этим термином, а также обозначить позицию эниоцентра «РЕСУРС» по этому вопросу, ниже приводится полемика, развернутая несколькими участниками форума, посвященного эниологии (сайт «В Контакте»).

Наталья Макарова

Ребята и девчата! Почему бы вам по-существу не задавать вопросы? Например, в эниологии говорится про аннигиляцию программ. При аннигиляции происходит уничтожение материи, т.е. информации, вследствие чего выделяется чистая энергия. Вопрос: почему у человека остаются воспоминания о том , что человек допускал ошибку? из определения аннигиляции эта информация должна как минимум стираться?...

Мехоиле Face Просужих

программ, негативных программ аннигиляция, а не ошибок человека.
При мойке полов линолеум же не смывается?

Александр Петин

Наталья, Еще раз здравствуй!Мы этот вопрос уже поднимали при очном общении. В частности, по поводу моей критики термина "аннигиляция" применительно к энерго-информационной реальности человека. Но обсудим и здесь.

Термином "аннигиляция" обозначается реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Эниолог работает фактически с жизнью человека. Какие тут можно выделить частицы? Допустим, следуя логике В.Ю., обозначим "программу" как активную единицу информационного поля. Для того, чтобы убрать какую-либо отрицательную программу, нужно запустить "антипрограмму" - это если следовать логике значения термина "аннигиляция".
Но на практике, мы помогаем человеку переосмыслить человеку причинно-следственные связи между его событиями, и САМОМУ выбрать полезную для себя программу своей жизни. Потому что программа - это, прежде всего, некий алгоритм, а не чей-то чужой снаряд или конверт с сибирской язвой.
Воспоминания о совершенной ошибке - это опыт, помогающий выживать в этом мире. А непереработанная программа - это информация, блокирующая доступ к этому опыту.
Понимаю, что объяснения достаточно мудреные, поэтому и говорю, что нечего использовать слишком наукоемкие термины для описания жизни человека - она и так довольно сложная.
Более подробно я отвечал на этот вопрос здесь на сайте в одном из вопросов:

Вопрос: Здравствуйте, Александр!
В семинаре Ростов 2009(сентябрь) Вы говорите о том, что аннигиляция это миф. Всвязи с этим вопрос 1:
В работе эниокорректоров НИЦ ЭНИО, где Вы работали, с аннигиляцией связано несколько аспектов коррекции: аннигиляция мыслеформ, программ, антипрограмма (как комплекс программ, состоящих из частиц, на которых записана антиинформация на программы пришельцев). Что происходит с Вашей точки зрения, когда эниокорректоры используют мыслеформы, связанные с аннигиляцией, в коррекции, использовали ли Вы их, когда работали в НИЦ ЭНИО? Если аннигиляция - миф, то получается и эниокоррекции - миф.
Вопрос 2: В том же семинаре Вы говорите о том, что то, что делает НИЦ ЭНИО понятно только узкому кругу специалистов. То есть получается так, что пациенты ходят на коррекции, смыл которых они не понимают.
С другой стороны с рядом аспектов их работы Вы не согласны.
Наносит ли какой либо вред (в смысле не просто не помогает, а именно вредит) пациентам их работа с Вашей точки зрения? Если да, то какой?

Ответ: Здравствуйте!

Отвечу на Ваш вопрос максимально последовательно, чтобы объяснить свою позицию о нецелесообразности наукоемкой терминологии из области точных дисциплин для описания проблем жизни человека и возможностей их решения.

Исходная позиция:

Термином "аннигиляция" обозначается реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары. При низких энергиях сталкивающихся электрона и позитрона, а также при аннигиляции их связанного состояния — позитрония — эта реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона, в зависимости от ориентации спинов электрона и позитрона.

А теперь проблемные следствия:

1. Согласно версии эниологии В. Ю. Рогожкина, практически за каждой проблемой человека стоит программа, внедрённая внеземным разумом. Для нейтрализации этой программы необходимо сформировать антипрограмму и включить процесс аннигиляции. Вроде бы всё логично, но при условии, что человек - это некий статичный, схематично работающий механизм. А человек - живой. И при этом еще и разумный, а значит, совершающий выбор в процессе жизни. И если мы корректируем его как шарик для пинг-понга - получил импульс с одной стороны, получи и с другой - мы не прибавляем ему осознанности, для совершения очередного выбора, который поможет ему исправить проблему в своей жизни. Мы просто перекраиваем его внутренний порядок в соответствии со своими убеждениями (в данном случае с убеждениями о том, что надо отвоевать свою планету у зловредных инопланетян). Итог: человек, обратившийся за помощью, становится просто полем боя инопланетян, внедряющих программы, и эниологов, внедряющих антипрограммы.

2. Каждый человек - уникальная экосистема. Со своей уникальной структурой поля событий. Поэтому вся информация, которая встречается человеком в процессе жизни ему нужна. В том числе и информация, связанная с проблемами. Это его потенциальный опыт, то благодаря чему он не только выживает, но и имеет возможность осознавать смысл и ценность своей жизни и жизни окружающих его людей и событий. По сути дела, из всей этой информации его жизнь и состоит. И даже если существует некая "антиинформация" вряд ли мы вправе использовать её для уничтожения какой-либо части информации, из которой состоит жизнь человека.

Но вопрос существования антиинформации решается легко: все, что мы воспринимаем, знаем и т.д. является информацией, следовательно, даже если предположить наличие антиинформации, то никаких сведений о ней быть не может в принципе. А раз так, то разумно и осознанно антиинформация не может использоваться по определению. Соответственно любая программа (алгоритм, порядок), сформированная на основе антиинформации, - не разумна и не осознана, и противоречит принципам эниокоррекции - помощи в осознании причин проблем.

3. Любая программа - это просто определенный алгоритм, порядок, в который складывается информация человека. И этот порядок либо ограничивает доступ человека к собственному потенциалу, либо облегчает. Если в человека внедрена какая-то посторонняя программа, он дал на это согласие на каком-то этапе своей жизни. Значит какая-то часть его (ментальный план, глубинное "я" и т.п.) сделала интуитивный выбор использовать эту программу как целесообразный для выживания шаг на том этапе жизни. Любая случайность - скрытая закономерность, по словам самого В.Ю.Рогожкина. Следовательно, лучший способ нейтрализации программы - её осмысление. Как только человек понимает, какую роль в его жизни играла та или иная проблема, он может понять возможность беспроблемного решения той же ситуации.

Резюме. Понятие аннигиляции и антипрограммы не является краеугольным в эниологии. И эниокоррекция - реальная методика помощи, а не миф. Просто мы имеем дело с различными вариантами описания одного и того же энергоинформационного явления - жизни человека.

В.Ю.Рогожкин делает основной акцент на рассмотрении человека как единицы "планетарного разума". Ему противостоит инопланетный разум, который внедрил на Землю "систему изъятия потенциала". Поэтому люди будут мучиться, пока не поумнеют в глобальных масштабах. Тогда произойдет "фазовый переход" в новую цивилизацию, и только тогда будет всем счастье. Мы должны способствовать этому процессу "заряжая" через пациентов и самих себя антипрограммы, чтобы избавиться от инопланеиного ига.

Согласно моему подходу, человек является полноценной осознанной сущностью, хочет он этого или нет. Но если ход событий складывается так, что он не хочет принимать на себя ответственность за свою жизнь и осознанно делать выбор в той или иной ситуации, он лишается свободы действий в достижении своих целей и зарабатывает проблемы. Осмысливая проблемы, меняя эмоциональную нагрузку своего прошлого и более осознанно воспринимая будущее, человек укрепляет здоровье и увеличивает степень свободы в настоящем. Глобальная проблема сегодняшней цивилизации со всей ее "системой" - это проблема простого метода проработки информации, чтобы люди начали воспринимать счастье как нечто более простое и доступное. Поэтому следует разрабатывать новые образовательные программы, а не воевать с инопланетянами. В сегодняшней ситуации ключевую роль играет земной, а не инопланетный разум.

Что касается вопроса об эниокорреции в НИЦ "ЭНИО", она приносит пользу так же как и коррекция в "РЕСУРСЕ". И, прежде всего потому, что на коррекции сотрудники говорят пациентам о реальных причинно-следственных связях в их жизни, а не об аннигиляциях и позитрониях. Но в "ЭНИО" иногда перегибают палку с инопланетянами и т.п. Поэтому коррекция в "РЕСУРСЕ" более гармонична и понятна для клиента.

Мехоиле Face Просужих

странно, а я думал немного по другому. программу(астральную сущность) мы детектед и отправляем восвояси, прорабатываем причину ее появления и так далее по цепочке, а вот негативное воздействие астральной сущности (негативной программы) аннигилировать самое то по-моему. Тем паче, что тут термин аннигиляция не совсем такой как в физике. Аннигилируется сам причиненный вред после проработки, когда сами причинно-следственные связи нормализованы и ситуация "ушла".От сущности остается ее действие, деструктивно направленное, оно то и переходит в нейтральную энергию в пользу того,на кого оно направлено было, или я что-то путаю, я то не практикант ХД

Наталья Макарова

Ой, ну хоть что-то зацепило на нормальное обсуждение. Кто еще как понимает этот раздел эниологии?

Александр Петин

Михаил, и ты прав!
Просто вопрос в подходе. В том какое описание человека, его проблемы и т.д. помогает наиболее гармонично ее отработать. Я начинал с "классической" модели Рогожкина. Потом столкнулся с тем, что астрально-ментальные сущности как вариант описания проблем часто приводят людей к идеям фикс. У них потом любая проблема сводится к подселениям, изъятиям, "донорским" и пр., - лишь бы только не от себя зависело.
Поэтому я разработал несколько другую модель энерго-информационного обмена, которая во главу угла ставит самого человека. "Сам наломал дров - сам разбирай кучу: ты это можешь"
К тому же сам В.Ю. в "Детях Нострадамуса" говорит, что не существует просто энергии. Энергия всегда несет на себе информацию, информация всегда несет с собой энергию (где-то в первой части передачи). Я полностью согласен, поэтому и говорю о переработке информации и перераспределении энергии. (Больше энергии обеспечивало проблему - переработали информационные связи - больше энергии стало обеспечивать счастливую жизнь).
Но, опять же, - это все ТОЛЬКО ВАРИАНТЫ ОПИСАНИЯ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РЕАЛЬНОСТИ.

Наталья Макарова

"почему после аннигиляции проблемы снова повторяются, если программа и негативная информация стерта" - вот еще одна настоящая тема для обсуждения в данном разделе. Кто, что думает на сей счет?

Денис Иначе

Если программа, негативная информация "стерты", а проблема не выпадает из поля событий- это значит, что человек ещё не пришел к начальному источнику многомерной причины, в чем соль, как любит говорить Миша)) Значит это в силах человека. Нужно ловить опыт, учится лишь на ошибках... к сожалению. Это, как бы, одна из граней вопроса.

Татьяна Баженова

Можно сказать ещё и так, на примере тела: тело наше ведь "слоёное", как у матрёшки. А значит и проблемы многослойны. И если (по какой-то причине) работа по аннигиляции негативных программ была проведена не совсем качественно, то информация стирается лишь с поверхностных уровней. А поскольку на более глубинных слоях негативная информация остаётся, то и проблемы через какое-то время возвращаются.

Оксана Артемьева

На Вопрос Натальи Макаровой.
Речь, видимо, идет об аннигиляции внешних - "чужеродных" программ, чужой информации. Свою информацию, в частности, о своих ошибках, аннигилировать нецелесообразно и даже вредно.

Александр Петин

Полностью согласен с Оксаной. Информация об ошибках - важное условие выживания и развития.
А вообще, не слишком ли увлеклись полемикой из-за аннигиляции. По-моему если слово доставляет столько хлопот, его стоит поменять на более понятное и целесообразное. В конце концов, "Эниология" ведь не какое-нибудь каноническое писание. Знание становится для каждого своим, когда укладывается в свои же знакомые слова и понятия. А если знание своим не становится - польза будет сомнительной.
Важно учитывать, что В.Ю. Рогожкин - физик. Поэтому и пользуется терминологией физики.

Наталья Макарова

Оксана, а почему тогда целесообразно аннигилировать "чужеродные программы"?
Саша, полемика об аннигиляции важна, так как является одним из ключевых понятий эниологии. "Знание становится для каждого своим, когда укладывается в свои же знакомые слова и понятия" - поддерживаю.
Денис, полностью поддерживаю, особенно про "соль" :))

Александр Петин

Постараюсь еще раз внести ясность в вопрос об аннигиляции. Как эниокорректор-практик, на примере.
Пациент приходит на коррекцию с определенной проблемой. Она складывается под влиянием каких-либо негативных программ из информации, которая наполняет и структурирует потенциал энергетики человека. Допустим, что информация - это атомы, которые складываются в
программы - молекулы, которые создают проблему - негативный эффект от веществ, состоящих из этих молекул.
Следуя этой метафоре, клиент, например, приносит соляную кислоту и натриевую щелочь. Он жалуется на то, что эти вещества жгут и разъедают кожу и просит помочь переработать их во что-то более позитивное. Эниокорректор не создает аналогичные вещества из антиматерии, чтобы они саннигилировали с теми, которые принес пациент, и уничтожили их безвозвратно. Он производит химическую реакцию из того, что есть (HCl+NaOH->NaCl+HOH). И в результате возвращает в распоряжение пациента воду и поваренную соль, которые более целесообразны для дальнейшего использования в жизни и гораздо менее травматичны.
Если считать исчезновение молекул соляной кислоты и щелочи в процессе реакции аннигиляцией - на здоровье.
Реальный процесс коррекции гораздо больше соответствует такой метафоре, а не метафоре столкновения частицы с античастицей.
Но при этом повторяю - это все ТОЛЬКО ВАРИАНТЫ ОПИСАНИЯ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РЕАЛЬНОСТИ.

← Назад